Методика преподавания

Коллектив школы работает над темой "Развитие познавательной активности учащихся на основе формирования ОУУН". В соответствии с темой решаются задачи:
-построение образовательной сферы, обеспечивающей нравственное и интеллектуальное развитие личности с разносторонней коммуникативной компетенцией;
-внедрение образовательных технологий, продуктивных форм и методов обучения, учитывающих возрастные и индивидуально психологические особенности учащихся; овладение всеми учащимися стандартами образования.
Задачи решаются на тематических педсоветах и теоретических семинарах: "Урок как основная форма организации обучения и воспитания".
"Организация учебно-воспитательной работы школы по формированию здорового образа жизни и укреплению здоровья учащихся".
"Технология обучения в сотрудничестве"
"Разноуровневое обучение".
"ИКТ"
"Работа с одаренными и успешными детьми".
Формы проведения педсоветов и семинаров различные: выступления по теории, работа в группах, обмен опытом, проведение открытых уроков.
Проведены тематические предметные недели "Химии, "Биологии", "Немецкого языка","Русского языка". Каждая неделя заканчивается предметным вечером, на который привлекаются учащиеся с повышенным уровнем обучения.
Конечным результатом методической работы является повышение уровня квалификации учителей. Повышение квалификации учителей ведется через организацию методической работы в школе, взаимопосещение , самообразование, аттестацию педагогических работников и курсы повышения квалификации. 4 учителя из 14 аттестованы на 1 квалификационную категорию, 8 учителей-на 2 квалификационную категорию.
За последние 2 года 10 учителей прошли курсовую подготовку. Учителя принимают участие в районных МО. Уровень профессионального мастерства учителей прослеживается при посещении уроков и внеклассных мероприятий администрацией и учителями школы.
На высоком уровне были проведены открытые уроки: Биология 6 класс учитель Вохмина Е.Н., литература 11 класс- учитель Вохмина Ю.С., математика 2 класс-учитель Тычина Н. В.
Надолго в памяти учеников и учителей останутся открытые внеклассные мероприятия "Чудеса химиии"-учитель Вохмин В. А.,"День матери"-учитель Савченко Н. М.,"Немецкая пасха"- учитель Гапоненко Л.Я., литературный поединок "Книжная палата"- учитель Росолова Л. М. и другие.
Педколлектив в творческом поиске, не останавливается на достигнутых успехах, много проблем, которые решаются совместно учителями, учениками и родителями.

Урок биологии

Урок русского языка